罪犯在服刑期间可以拒绝参加职业技术教育吗?

  添加人:mrz  添加时间:2020-03-16  

你好,接受职业技术教育既是服刑人员的权利又是服刑人员的义务。司法部《教育改造服刑人员纲要》第十二条指出:“年龄不满50周岁、没有一技之长、能够坚持正常学习的服刑人员,都应当参加技术教育。有一技之长的,可以按照监狱的安排,选择学习其他技能。


扫一扫在手机打开当前页